ПРАВО.ru
Новости
14 октября 2013, 15:11

Водителем, повредившим своей Toyota Prado 11 машин у авторынка, оказался предприниматель

Водителем, повредившим своей Toyota Prado 11 машин у авторынка, оказался предприниматель
Фото с сайта aifudm.net

В Коми установлен водитель, который на своей Toyota Prado повредил более десяти автомобилей, стоявших у края проезжей части, сообщает пресс-служба Управления ГИБДД МВД по республике.

Инцидент произошел 5 октября в микрорайоне Дырнос города Сыктывкара, около авторынка. Водитель Toyota Prado совершил наезд на 11 машин и скрылся. Виновником ДТП оказался 34-летний индивидуальный предприниматель. 

В его отношении составлены административные материалы по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ "Оставление места ДТП" (санкция статьи предусматривает лишение права управления до 1,5 лет или административный арест до 15 суток), а также по ч.1 ст.12.15 КоАП РФ "Нарушение правил расположения на проезжей части", за что предусмотрен штраф в размере 1500 рублей.

Помимо этого, водителю предстоит возместить ущерб владельцам поврежденных машин. Последним, по всей видимости, придется взыскивать деньги в гражданском порядке через суд, поскольку действующим законодательством по ОСАГО установлена максимальная сумма страховой выплаты в размере 120 тысяч руб, отмечается в сообщении.