ПРАВО.ru
Новости
14 октября 2013, 21:03

За убийство финансового директора судят его должника, решившего не возвращать 30 млн руб.

За убийство финансового директора судят его должника, решившего не возвращать 30 млн руб.
Фото с сайта podrobnosti.ua

В Самаре перед судом предстанет заказчик убийства финдиректора строительной компании, одолжившего ему более 30 млн рублей, сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области.

Инициатор убийства директора строительной компании "Контакт" Сергея Бочкарева и его пособник, в зависимости роли каждого, обвиняются в совершении преступления по ч.ч. 4, 5 ст. 33, п. "з" ч. 2 ст. 105 (пособничество в убийстве из корыстных побуждений, по найму), ч. 3 ст. 33, п. "з" ч. 2 ст. 105 (организация убийства из корыстных побуждений или по найму) УК РФ.

Согласно материалам дела, 13 ноября 2012 года, днем на перекрестке, расположенном за магазином "Интермебель" в Кировском районе Самары, рядом с автомобилем Toyota Land Cruiser 200 было обнаружено тело финансового директора ЗАО СК "Контакт" с огнестрельными ранениями в области спины, головы и руки.

По версии следствия, у заказчика убийства был долг перед Сергеем Бочкаревым на сумму свыше 30 млн рублей. Не желая расплачиваться по обязательствам, он заказал его убийство, заплатив исполнителю 2 млн рублей, а пособник – 300 тыс. рублей.

Уголовные дела в отношении заказчика и пособника выделены в отдельное производство в связи с заключением с ними досудебного соглашения о сотрудничестве и направлены в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело в отношении других соисполнителей преступления в скором времени также планируется передать в суд.