ПРАВО.ru
Новости
15 октября 2013, 15:05

СКР отфутболил в мировой суд дело прокурора, избитого в своем кабинете из-за денег

СКР отфутболил в мировой суд дело прокурора, избитого в своем кабинете из-за денег
Фото с сайта krasproc.ru

В Челябинской области мировой судья рассмотрит дело о нанесении посетительницей побоев прокурору в его служебном кабинете после отказа в просьбе о материальной помощи. 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, 12 сентября прокурор Октябрьского района Вячеслав Гаврилов обратился в полицию с заявлением о причинении ему гражданкой телесных повреждений. Материал для проведения доследственной проверки был передан в следственное управление СКР по региону.

Установлено, что женщина, которая не является родственницей Гаврилова, но, судя по всему, считает себя таковой, "решила выяснить с ним отношения". Она прошла в кабинет прокурора района и стала требовать деньги, якобы положенные ее дочери в связи со смертью отца прокурора. Прокурор попросил посетительницу покинуть помещение и вызвал наряд полиции. В ответ посетительница повела себя агрессивно, нанесла прокурору несколько ударов сумкой и ногой по телу.

Ранее отсутствие родственных отношений дочери женщины и умершего отца прокурора Гаврилова, как говорится в сообщении, было установлено вступившим в законную силу судебным решением. По итогам проверки незаконных действий и использования служебного положения в данной ситуации со стороны Гаврилова не установлено.

Таким образом, не подтвердилась информация, опубликованная уральским порталом "URA.RU", о том, что в ходе встречи в прокурорском кабинете Гаврилов и его родственница Тамара Рябцева "обменялись тумаками". В публикации в связи с этим сообщалось, что прокурор сам может стать фигурантом уголовного дела о нанесении женщине побоев, а также, как отмечает прокуратура, были разглашены сведения, "составляющие личную и семейную тайну указанных лиц".

Вчера замруководителя следственного отдела по городу Троицку вынес постановление о передаче сообщения по факту причинения прокурору побоев мировому судье для рассмотрения по существу и принятия решения.