ПРАВО.ru
Новости
28 октября 2013, 11:34

Cудят водителя Honda Odyssey, в ДТП с которым погибли четверо полицейских

Cудят водителя Honda Odyssey, в ДТП с которым погибли четверо полицейских
Фото с сайта aifudm.net

В Тыве перед судом предстанет местный житель, совершивший на Honda Odyssey с семью пассажирами ДТП, в котором погибли четверо сотрудников полиции, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по республике.

36-летний житель Бай-Тайгинского района обвиняется в совершении преступления по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения,  повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть двух  и более лиц). Санкция статьи предусматривает до 7 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

По версии следствия, 5 января около 15 часов водитель, управляя автомобилем марки Honda Odyssey на участке  автодороги сообщением "Кызыл-Ак-Довурак-Тээли" совершил обгон следующей в попутном направлении машины КамАЗ. Несмотря на облака пара и снежного завихрения за обгоняемым автомобилем, в особенности с его левой стороны, водитель не убедился в полной мере в безопасности маневра и выехал на встречную полосу движения.

Там он совершил лобовое столкновение с автомобилем  марки  ВАЗ-21074, принадлежащим автохозяйству МВД по Тыве.

В результате трем из семи пассажирам Honda Odyssey был причинен тяжкий вред здоровью. Четверо сотрудников полиции, находившиеся в ВАЗ-21074 скончались на месте.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.