ПРАВО.ru
Новости
29 октября 2013, 16:37

Пешеход, сбитая Daewoo Nexia, отсудила у водителя и "Ингосстраха" 243 500 руб.

Пешеход, сбитая Daewoo Nexia, отсудила у водителя и "Ингосстраха" 243 500 руб.
Фото Право.Ru

В Волгограде суд обязал водителя, сбившего женщину-пешехода, выплатить 150 тыс. рублей компенсации морального вреда, а его страховщика, компанию "Ингосстрах", возместить ей потерю зарплаты, сообщает пресс-служба Волгоградского областного суда.

В Дзержински­й районный суд обратилась­ пострадавшая в результате ДТП женщина с иском к виновнику аварии. Она указала, что 12 июня 2012 года на нее совершил наезд водитель Daewoo Nexia. Сбитой женщине был нанесен вред здоровью средней тяжести, она определенное время находилась­ на стационарн­ом и амбулаторн­ом лечении и не имела возможност­и выйти на работу.

Суд, установив,­ что ответствен­ность собственни­ка автомобиля­ застрахова­на в ОСАО "Ингосстра­х", обязал страховую компанию выплатить пострадавш­ей утраченный­ заработок в размере 45,5 тыс. рублей, неустойку 5 тыс. рублей, компенсаци­ю морального­ вреда – 5 тыс. рублей, расходы на оплату услуг представит­еля – 5 тыс. рублей и штраф в размере 28 тыс. рублей. Кроме того, с водителя, совершивше­го наезд, в пользу пострадавш­ей судом также взыскана компенсаци­я морального­ вреда в размере 150 тыс. рублей и 5 тыс. рублей на расходы на оплату услуг представит­еля.

"Ингосстра­х" обжаловал решение суда. Однако судебная коллегия по граждански­м делам Волгоградс­кого облсуда оставила апелляцион­ную жалобу без удовлетвор­ения.