ПРАВО.ru
Новости
5 ноября 2013, 13:41

За продажу Cosmopolitan и других глянцевых журналов рядом со школой возбуждено административное дело

За продажу Cosmopolitan и других глянцевых журналов рядом со школой возбуждено административное дело

В Ханты-Мансийском автономном округе возбуждено административное производство в отношении директора магазина, расположенного неподалеку от школы, за продажу, в частности, таких популярных глянцевых журналов, как Cosmopolitan и Mens health, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Директору магазина "Любимый" инкриминируется административное правонарушение по ч.2 ст. 13.21 КоАП РФ (нарушение установленного порядка распространения среди детей продукции средства массовой информации, содержащей информацию, причиняющую вред их здоровью и развитию).

Ранее в ходе проверки прокуратура города Когалыма обнаружила, что в магазине "Любимый", который расположен на расстоянии менее чем 100 метров от границ местной средней школы № 6, свободно продавалась печатная продукция со знаком "18+", "содержащая информацию, запрещенную для детей".

В частности, к таким изданиям прокуратура отнесла, наряду с "мужскими" изданиями Maxim и Playboy, самый массовый глянцевый женский журнал Cosmopolitan и популярный журнал про здоровье и спорт Mens health.