ПРАВО.ru
Новости
8 ноября 2013, 18:20

Судят дачницу, расклеившую в отместку обидевшему ее строителю объявления о том, что он педофил

Судят дачницу, расклеившую в отместку обидевшему ее строителю объявления о том, что он педофил
Фото Право.Ru

В Московской области перед судом предстанет местная жительница, которая за плохой ремонт дачи распространила по округе листовки с выдуманным "компроматом" на строителя, сообщает пресс-служба прокуратуры Подмосковья.

60-летняя жительница города Клин Наталья Аристова обвиняется в совершении преступления по ч. 5 ст. 128.1 УК РФ (клевета, соединенная с обвинением лица в совершении особо тяжкого преступления).

По версии следствия, весной у Аристовой произошел конфликт с 36-летним строителем, работавшим на ее дачном участке. Женщина считала, что строительные работы проведены некачественно.

Решив отомстить, Аристова напечатала и расклеила на стенах жилых домов и автобусных остановках Клина сообщение о том, что мужчина якобы является педофилом. В объявлениях она назвала имя строителя и его примерный возраст, а также написала о его двух дочерях. Кроме того, женщина указала марку и цвет машины, ее отличительную примету – аэрографию на капоте и район, где расположен гараж ее бывшего работника.

Уголовное дело в отношении дачницы направлено мировому судье судебного участка № 74 Клинского судебного района для рассмотрения по существу.