ПРАВО.ru
Новости
8 ноября 2013, 21:10

Апелляция оставила 6,5 года не умевшей водить девушке, задавившей ребенка за рулем машины приятеля

Апелляция оставила 6,5 года не умевшей водить девушке, задавившей ребенка за рулем машины приятеля
Фото с сайта wikipedia.org

Пермский краевой суд оставил в силе реальный срок в колонии общего режима 18-летней девушке, которая, не имея опыта вождения и водительских прав, села за руль машины приятеля и насмерть сбила пятилетнюю девочку, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
 
27 августа Березниковский городской суд признал Гульнару Илюшину виновной в совершении преступления по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
 
Установлено, что днем 26 мая в городе Березники Илюшина, ехавшая по Свободному проспекту, не справилась с управлением и сбила беременную женщину с ребенком, которые шли по обочине вдоль дороги по дворовой территории школы № 28. Пятилетняя девочка получила травмы, не совместимые с жизнью, и скончалась на месте.
 
Выяснилось, что виновница аварии находилась в состоянии алкогольного опьянения. Опыта вождения и водительских прав у нее не было. Машина принадлежала знакомому Илюшиной. Во время ДТП он был рядом с ней и также находился в нетрезвом состоянии. 
 
Суд назначил Гульнаре Илюшиной 6 лет и 6 месяцев колонии общего режима.
 
Апелляционной инстанцией Пермского краевого суда жалоба осужденной на приговор оставлена без удовлетворения, он вступил в законную силу.