ПРАВО.ru
Новости
14 ноября 2013, 18:15

У семьи "процветающих" юристов, задолжавших за несколько лет за ЖКХ, арестовали коллекцию драгоценностей

У семьи "процветающих" юристов, задолжавших за несколько лет за ЖКХ, арестовали коллекцию драгоценностей

В Санкт-Петербурге у семьи юристов, годами не оплачивавших коммунальные услуги, судебный пристав арестовал коллекцию драгоценностей известного бренда в счет погашения долга, сообщает пресс-служба Управления ФССП России по городу.

Ранее во Фрунзенский районный отдел УФССП по Петербургу поступил исполнительный лист о взыскании более 255 тыс. рублей с физического лица в пользу ТСЖ "Слава 40". После этого судебный пристав уведомил должника о возбуждении исполнительного производства, однако ответа не последовало. Неплательщик продолжал игнорировать решение суда даже после ограничения в праве на выезд за пределы России.

В связи с этим пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 18 тыс. руб. за неисполнение исполнительного документа в установленный срок. 

Во время совместного рейда с работниками коммунальной службы судебные приставы посетили должника. Выяснилось, что в квартире "живет семья процветающих юристов, которые держат дома целую коллекцию драгоценных украшений".

Судебный пристав арестовал и изъял принадлежавшие владельцам жилья изделия из золота с камнями. По их словам, ювелирные изделия "известного гонконгского бренда" стоят около 250 тысяч рублей. В случае дальнейшего продолжения неуплаты долга коллекция будет подготовлена к реализации, отмечается в сообщении.