ПРАВО.ru
Новости
20 ноября 2013, 15:25

Приставы по иску фитнес-директора арестовали беговые дорожки и велотренажеры у спортклуба

Приставы по иску фитнес-директора арестовали беговые дорожки и велотренажеры у спортклуба
Фото с сайта fitness-magazine.ru

В Санкт-Петербурге судебные приставы арестовали тренажеры у спортивного клуба, руководитель которого задолжал по зарплате 650 тыс. рублей своему фитнес-директору.

Как сообщает пресс-служба Управления ФССП России по СПб, ранее в Выборгском районном отделе судебных приставов было возбуждено сводное исполнительное производство в отношении спортивного клуба в Парголово. Несколько лет назад генеральный директор компании попросил свою знакомую помочь в развитии бизнеса. Бывшая спортсменка, знающая особенности этой сферы, помогла ему открыть и развить фитнес-клуб, а также некоторое время проработала в нем фитнес-директором.

Поскольку руководитель клуба перестал платить женщине зарплату, она обратилась с иском в суд, который обязал работодателя выплатить 650 тысяч рублей. Кроме того, у оздоровительного заведения имеется еще одна задолженность по заработной плате перед бывшим сотрудником в размере 70 тысяч рублей.  

Руководитель фитнес-клуба в беседе с приставами дал понять, что в добровольном порядке погашать задолженность не собирается.

В связи с этим был наложен арест на 10 дорогостоящих спортивных тренажеров – беговых дорожек, велотренажеров и других. Как отмечают приставы, если в ближайшее время долг не будет погашен, арестованное имущество будет продано.