ПРАВО.ru
Новости
27 ноября 2013, 11:59

Победителями "Понтифика" стали корпоративный юрист, госслужащий и консультант

Победителями "Понтифика" стали корпоративный юрист, госслужащий и консультант

Победителями VI Всероссийского конкурса юристов "Понтифик-2013" стали Алексей Дыков, руководитель направления ОАО "Газпром нефть" (1 место), Елена Гущина, начальник общего отдела Комитета имущественных отношений Арзамаса (2 место) и Юлия Майорова, юрист "Истконсалт" (3 место). Кроме того, как сообщают организаторы, отдельным дипломом был награжден юрисконсульт правового отделения УВД по Юго-западному административному округу Москвы Александр Федосеев — ему до места в тройке победителей не хватило полбалла. Победителем в номинации "Ораторское искусство в зале суда" стал Дамир Кинжибаев – заместитель директора ООО "Юг-наладка", член Астраханского регионального отделения Ассоциации юристов России.

Участникам "Понтифика–2013" предлагалось на сайте конкурса за 30 минут ответить в онлайн-режиме на 10 вопросов из разных областей права (конституционное, римское, гражданское, уголовное, корпоративное и арбитражный процесс). Вопросы были разбиты на три группы по уровню сложности и выбирались в случайном порядке. По информации организаторов, в конкурсе приняли участие более 10 000 юристов.

В том случае, если участник набирал 44 балла, он выходил во второй тур и должен был выполнить письменное задание. Ответы 45 участников оценивали члены конкурсных комиссий, в состав которых входят судьи, ученые, адвокаты и другие практикующие юристы.