ПРАВО.ru
Новости
27 ноября 2013, 19:52

Нижегородский облсуд, где нашли труп, работает в обычном режиме - пресс-служба

Нижегородский облсуд, где нашли труп, работает в обычном режиме - пресс-служба
Фото с сайта www.www.mk.ru

Нижегородский областной суд сегодня дал разъяснения в связи с обнаружением трупа мужчины в своем здании.

В официальном заявлении пресс-службы суда говорится, что тело было найдено 25 ноября в подвальном помещении здания коллегии по гражданским делам на Большой Покровской улице, дом 1.

По предварительным данным, погибшим является один из сотрудников строительной организации — ООО "Гефест". Эта компания занималась выполнением работ в рамках выигранного электронного аукциона "На проведение текущего ремонта помещений ул. Б. Покровская, д.1", в рамках государственного контракта.

Появившаяся в СМИ информация, что в помещении Нижегородского областного суда было совершено убийство, как отмечается в пресс-релизе суда, "в настоящий момент подтверждена быть не может". Также суд не подтверждает информацию, что обнаруженное тело было "залито бетоном".

В настоящее время устанавливаются причины гибели человека. Данное происшествие, говорится в сообщении, не отразилось на работе суда, поскольку изначально доступ к месту проведения ремонтных работ (в подвальное помещение) был изолирован. Гражданская коллегия Нижегородского областного суда работает в обычном режиме.

В свою очередь пресс-служба следственного управления СКР по региону сообщает, что погибшим оказался 33-летний  бригадир, руководивший строительными работами в суде. По версии следствия, 15 ноября после рабочего дня девять рабочих предъявили ему претензии из-за невыплаты денег. В ходе конфликта подчиненные жестоко избили своего начальника металлической трубой и палкой. Чтобы "замести следы", они засыпали тело прораба на цокольном этаже здания суда строительным мусором.  

В настоящее время задержаны двое подозреваемых в возрасте 24 и 30 лет. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. Местонахождение остальных устанавливается. "Интерфакс" со ссылкой на СУ СКР уточняет, что все девять подозреваемых являются русскими. Уголовное дело расследуется по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).