ПРАВО.ru
Новости
28 ноября 2013, 17:34

Возбужено дело на водителя Toyota Camry, протащившего 300 м по подмосковной дороге инспектора ДПС

Возбужено дело на водителя Toyota Camry, протащившего 300 м по подмосковной дороге инспектора ДПС
Кадр телеканала РОССИЯ

В Московской области сегодня суд арестовал водителя Toyota Camry, сломавшего руку сотруднику ДПС, которого протащил за машиной несколько сотен метров, сообщает пресс-служба СКР.
 
33-летний уроженец города Дербента подозревается в совершении преступления по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).
 
По данным следствия, 20 ноября около 11 часов на 17-м км автодороги Москва – Щелково водитель автомашины Toyota Camry, двигаясь со стороны Щелково к Москве, остановился на регулируемом перекрестке на запрещающий сигнал светофора с выездом за пределы стоп-линии.
 
Инспектор ДПС УГИБДД Подмосковья подошел к автомобилю нарушителя, потребовал документы и протянул руку за ними через водительское окно. В этот момент водитель резко начал движение, набирая скорость, заблокировав руку полицейского, и протащил его таким образом за машиной около 300 метров.
 
В результате капитан полиции получил двойной перелом руки и был доставлен в больницу.
 
Водитель был задержан вечером того же дня. Как установлено, ранее он неоднократно привлекался к ответственности за грубые нарушения ПДД, в том числе был лишен права управления транспортным средством до 2015 года за управлением автомобилем в нетрезвом виде.