ПРАВО.ru
Новости
2 декабря 2013, 20:24

Глава полиции Подмосковья Николай Головкин собрался в отставку после очередной проверки главка

Глава полиции Подмосковья Николай Головкин собрался в отставку после очередной проверки главка
Фото с сайта guvdmo.ru

Начальник Главного управления МВД по Московской области генерал-полковник Николай Головкин заявил, что в ближайшее время может покинуть свою должность, передает "Интерфакс".

"Официального заявления об уходе я пока не подавал. Но намерение уйти в отставку у меня есть", — сказал Головкин.

Зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн ранее сообщил в своем микроблоге в Twitter, что "начальник ГУ МВД Подмосковья Н. Головкин подаст сегодня-завтра рапорт на пенсию". "Уходит целая эпоха: он возглавлял областную полицию 10 лет", — написал Хинштейн (на самом деле Головкин был назначен главой ГУ МВД Подмосковья в 2001 году — "Право.Ru").

Он отметил, что уходу руководителя полицейского главка Московской области предшествовала комплексная проверка подмосковной полиции, проведенная МВД.

Напомним, что Головкин 25 августа 2011 г. давал показания следователю СКР по резонансному "игорному делу" в качестве свидетеля. Двумя неделями ранее в Главном управлении МВД по Московской области прошли обыски в рамках расследования данного дела. В частности, были обыскан кабинет самого Головкина. СКР тогда сообщал, что после обысков Головкин будет допрошен. Однако сам руководитель подмосковной полиции отрицал тогда как свою причастность к делу о покровительстве казино, так и факт допроса по этому поводу. Некоторые СМИ утверждали, что Головкин может стать фигурантом этого дела, но в итоге эти прогнозы не подтвердились (само дело к настоящему времени фактически развалилось).