ПРАВО.ru
Новости
6 декабря 2013, 15:48

Подмосковный тюремщик осужден за телефонный терроризм

Подмосковный тюремщик осужден за телефонный терроризм

В Саратовской области вынесен приговор сотруднику подмосковного УФСИН, сообщившего с чужого мобильника о бомбе, якобы заложенной в одном из офисов, сообщает пресс-служба СКР.
 
32-летний сотрудник Управления ФСИН России по Московской области Евгений Коднев признан виновным в совершении преступления по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).
 
Установлено, что  7 октября на улице Ленина города Балашова Коднев попросил у прохожего мобильный телефон и с него позвонил в дежурную часть МО МВД "Балашовский". Он сообщил о том, что здание филиала ОАО "Облкоммунэнерго" "Балашовские городские электросети" заминировано и необходимо эвакуировать из него граждан.
 
После этого звонка к зданию "Электросетей" съехались все местные оперативные службы. Однако поиски взрывного устройства результатов не дали. В ходе разыскных мероприятий была установлена личность звонившего мужчины.
 
Приговором суда Евгению Кодневу назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. Кроме того, судом удовлетворен иск о возмещении средств, затраченных на выезд по ложному сообщению, в размере 11 тысяч 434 рублей.