ПРАВО.ru
Новости
12 декабря 2013, 21:22

Замглавы Минсельхоза, вяло реагировавший на поручения Путина и Медведева, требует 35 млн руб. за увольнение

Замглавы Минсельхоза, вяло реагировавший на поручения Путина и Медведева, требует 35 млн руб. за увольнение
Фото ИТАР-ТАСС

На сегодняшнем заседании в Мещанском суде Москвы экс-замглавы Минсельхоза РФ Александр Черногоров уточнил иск к бывшему работодателю и потребовал с него 35 млн рублей в счет компенсации морального вреда за свое увольнение, передает РИА Новости.

Таким образом, в окончательной версии иска Черногоров просит суд признать приказ Минсельхоза в части своего увольнения не соответствующим распоряжению правительства РФ, признать недействительным приказ о служебной проверке и заключение о ее результатах.

Бывший замминистра также требует восстановить его на работе и взыскать с Минсельхоза в счет компенсации морального вреда 35 миллионов рублей, а также заработную плату с момента увольнения.

Суд дал время ответчику ознакомиться с уточненным иском. Следующее судебное заседание по этому делу назначено на 13 января.

Напомним, что Черногоров занимал должность заместителя министра сельского хозяйства с 2009 года, до этого, с 1996 по 2008 год, он был губернатором Ставропольского края. Замминистра был уволен 1 августа этого года. Согласно официальной информации, Черногоров недопустимо затягивал выполнение важных поручений президента и премьера, что привело к ряду негативных последствий. Верховный суд РФ в октябре подтвердил законность распоряжения правительства об освобождении Черногорова от должности замглавы Минсельхоза РФ.