ПРАВО.ru
Новости
16 декабря 2013, 13:58

Участник судебного заседания осужден за брань в адрес судьи и представителя ГУФСИН

Участник судебного заседания осужден за брань в адрес судьи и представителя ГУФСИН

В Кемеровской области вынесен приговор осужденному, который после замены ему условного наказания реальным сроком обругал судью и сотрудника ГУФСИНа с использованием обсценной лексики, сообщает пресс-служба прокуратуры региона. 

Крапивинский районный суд признал 48-летнего местного жителя виновным по ч.1 и ч.2 ст.297 УК РФ (неуважение к суду).

Установлено, что в октябре в этом суде рассматривалось представление начальника уголовно-исполнительной инспекции об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного судом. Представитель ГУФСИН России по Кемеровской области в суде рассказал, что осужденный за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ч.1 ст.111 УК РФ) систематически не исполнял обязанности, возложенные на него судом. По словам сотрудника пенитенциарного ведомства, он не являлся на регистрацию, злоупотреблял алкоголем и за нарушения неоднократно привлекался к административной ответственности. В связи с этим представитель ГУФСИН просил отменить условное осуждение и направить осужденного в места лишения свободы для отбывания наказания, назначенного приговором суда.  

Суд вынес постановление об отмене условного осуждения и о направлении осужденного на 2 года 2 месяца в места лишения свободы. После оглашения этого решения гражданин громко нецензурно выразился в адрес судьи и представителя ГУФСИНа.

Суд назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. руб.