ПРАВО.ru
Новости
16 декабря 2013, 15:44

Задержан бывший замгубернатора Челябинской области, избивший стюарда, не пустившего его в VIP-туалет

Задержан бывший замгубернатора Челябинской области, избивший стюарда, не пустившего его в VIP-туалет
Фото с сайта sibfout.mvd.ru

В Новосибирске снят с самолета и задержан вице-губернатор Челябинской области Андрей Третьяков, который в пьяном состоянии избил бортпроводника, не пустившего его в туалет бизнес-класса.

Как сообщает пресс-служба УТ МВД России по СФО, самолет авиакомпании "Глобус", вылетевший 15 декабря из Красноярска в Москву со 115 пассажирами на борту, совершил вынужденную посадку в новосибирском аэропорту "Толмачево" около 9 часов вечера.

Командир воздушного судна принял решение прервать полет, после того как один из пассажиров, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, избил бортпроводника. Причиной конфликта стало желание нетрезвого мужчины воспользоваться туалетной кабиной, расположенной в бизнес-классе.

По прибытии в Новосибирск пострадавшему бортпроводнику была немедленно оказана медицинская помощь, врачи констатировали у стюарда сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей.

Пассажиром, устроившим драку на борту, по данным "Газеты.ру", оказался бывший заместитель губернатора Челябинской области Андрей Третьяков. Ранее он также занимал пост заместителя гендиректора ОАО "Росгеологии". При задержании у него было изъято недействительное удостоверение помощника главы Минприроды.

Третьяков был снят сотрудниками транспортной полиции с рейса и доставлен в дежурную часть линейного отдела МВД России в аэропорту Толмачево для дальнейшего выяснения обстоятельств инцидента. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений).