ПРАВО.ru
Новости
19 декабря 2013, 18:52

Судят замглавы отдела СКР, для которого положили в ящик для обращений 300000 руб.

Судят замглавы отдела СКР, для которого положили в ящик для обращений 300000 руб.
Фото с сайта gov.cap.ru

В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении замглавы отдела следственного отдела СКР, задержанного УФСБ при получении 300 тыс. рублей за "благоприятные" результаты доследственной проверки, сообщила пресс-служба ГСУ СКР по городу.

Бывший заместитель руководителя следственного отдела по Ломоносовскому району СУ СКР по Ленинградской области, капитан юстиции, Михаил Миронов обвиняется по ч. 3 ст. 30, п.п. "б,в" ч. 5 ст. 290 (покушение на получение взятки), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

По версии следствия, в январе Миронов, проводя доследственную проверку по заявлению местного жителя о невыплате заработной платы генеральным директором одной из коммерческих организаций, потребовал от него 300 тыс. рублей за вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Утром 21 февраля гендиректор фирмы, выполняя требования Миронова, поместил 300 тыс. рублей в ящик для приема обращений и заявлений граждан следственного отдела. После этого замглавы отдела СКР был задержан сотрудниками УФСБ.

Кроме того, при обыске по месту жительства Миронова были обнаружены 10 пистолетных патронов.

Уголовное дело в отношении Михаила Миронова после утверждения обвинительного заключения будет направлено в суд для рассмотрения по существу.