ПРАВО.ru
Актуальные темы
29 июля 2016, 18:12

Обзор крупнейших тендеров на юридические услуги за неделю (25.07–29.07)

Обзор крупнейших тендеров на юридические услуги за неделю (25.07–29.07)

Право.ru публикует обзор крупнейших тендеров за неделю 18.07-22.07 и напоминает, в чем их суть: "Оборонэнергосбыт" объявил 15-миллионный тендер на защиту в споре с Минобороны, структура "Русгидро" подвела итоги тендера стоимостью почти 20 млн рублей на оказание юруслуг по представлению интересов компании в спорах с антимонопольщиками, а юрфирма Hogan Lovells выиграла тендер Сбербанка на 2 млн рублей.

 

 

Объявленные конкурсы

 


1. "Оборонэнергосбыт" объявил тендер на защиту в споре с Минобороны

 

Cумма контракта: 15,6 млн рублей

"Оборонэнергосбыт", занимающийся поставкой электроэнергии для Минобороны, объявил 15-миллионный тендер на оказание юруслуг по защите интересов компании в суде кассационной инстанции.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 8 августа. Их рассмотрение состоится 12 августа – в тот же день будут подведены и итоги конкурса. Начальная цена договора составляет 15 600 000 рублей (600 000 – фиксированная часть, 15 000 000 – переменная).

Участник запроса цен в составе своей заявки представляет обеспечение исполнения обязательств, связанных с участием в запросе цен и подачей самого документа, на сумму не менее 50%. Это может быть независимая гарантия (должна быть выдана банком из топ-10), соответствующая требованиям ст. 368 ГК, либо внесение на расчетный счет заказчика депозита.

Победитель тендера должен будет подготовить правовую позицию на стадии кассационного производства с учетом принятых судебных актов не позднее 5 рабочих дней с момента подписания соглашения, а также подготовить и подать жалобу на судебные решения не позднее 29 августа. Если исполнитель нарушает любой оговоренный срок, он обязуется оплатить пени в размере 5% от фиксированной стоимости услуги за каждый день просрочки.

Результат, который необходимо достичь юристам, – отмена всех принятых судебных актов и принятие нового об удовлетворении в полном объеме требований "Оборонэнергосбыта" о взыскании с Минобороны долга в размере 207 млн рублей (дело № 40-14032/2015).

 

Итоги конкурсов

 

1. Vegas Lex выиграла юридический тендер структуры "РусГидро" на 20 млн рублей

 

Сумма контракта: 19,9 млн рублей

Структура "Русгидро" подвела итоги тендера стоимостью почти 20 млн рублей на оказание юруслуг по представлению интересов компании в спорах с антимонопольщиками, сообщается на портале закупок.

Организатор – "Энергетическая сбытовая компания Башкортостана" – принял решение признать лучшей заявку адвокатского бюро "Vegas Lex" из Москвы (управляющий партнер – Александр Ситников). Победитель предложил свои услуги по цене 19 млн 900 тысяч рублей. Итоги тендера подведены 21 июля. Всего на участие в конкурсе было подано шесть заявок. По итогам рассмотрения заявок организатором три поданных предложения участников были отклонены.

Договор заключается на предельную цену в размере 19 900 000 рублей, включая НДС 18%. Оплата юруслуг осуществляется в течение десяти рабочих дней после оказания их победителем с даты подписания сторонами акта сдачи-приемки. Средняя почасовая ставка по договору составит 8700 рублей в час без обложения НДС, говорится в документах конкурса.

Юридическая фирма "Vegas Lex" основана в Москве в 1995 году. В штате компании работает более 100 юристов. Юридическое бюро является активным разработчиком законопроектов, нормативно-правовых актов и аналитических материалов, говорится на сайте компании.

"ЭСКБ" основана в 2002 году, 100-процентная доля уставного капитала принадлежит "дочке" госкорпорации "РусГидро". В составе компании – центральный офис в Уфе, семь межрайонных отделений и шесть десятков участков обслуживания потребителей. Сейчас она обслуживает около 1,35 млн граждан-потребителей и более 48 000 юрлиц во всех районах Башкортостана.

2. Юрфирма Hogan Lovells выиграла тендер Сбербанка

 

Сумма контракта: 2 млн рублей

Сбербанк подвел итоги 2-миллионного тендера на оказание юруслуг в рамках блока работ по корпоративным сделкам, говорится в протоколе заседания комиссии.

"Утвердить филиал компании с неограниченой отвественностью "Хоган Лавеллз (Си-Ай-Эс) поставщиком для оказания консультационных юридических услуг", – следует из решения, протокол по которому был принят 26 июля.

Всего в конкурсе на оказание юруслуг приняли участие шесть претендентов, в том числе Latham & Watkins и Goltsblat BLP. Все они были допущены к тендеру, однако заявка Hogan Lovells заняла первое место.

Предметом запроса предложений являлся выбор организации для оказания банку консультационных услуг правового характера в соответствии с законодательством Китайской Народной Республики.

Hogan Lovells в 2010 году вошла в десятку лучших юрфирм мира в результате беспрецедентного по своим масштабам слияния двух международных практик: американской Hogan & Hartson и британской Lovells. На сегодняшний день с компанией сотрудничают 2500 юристов на всех шести континентах.