ПРАВО.ru
От редакции
16 июня 2014, 20:18

"Право.Ru" начинает сбор анкет для рейтинга юркомпаний 2014 года

"Право.Ru" начинает сбор анкет для рейтинга юркомпаний 2014 года

Сегодня редакция "Право.Ru" начинает анкетирование для составления рейтинга юридических компаний "Право.Ru-300". Сбор анкет продлится до 1 августа 2014 года включительно. Публикация результатов намечена на декабрь 2014 года. Партнером по их проверке теперь является компания Deloitte.

Это пятое исследование. Результаты предыдущих четырех можно посмотреть в разделе "Рейтинги". Подробную информацию по методике рейтинга "Право.Ru-300", номинациям, порядку и срокам предоставления анкет можно найти здесь.

Основные показатели, на основании которых проводится рейтингование, – выручка, количество юристов и сложность реализованных проектов – остаются неизменными. С учетом успешного опыта прошлогоднего исследования мы будем использовать для оценки компаний широкую базу источников, помимо анкет участников: информацию от клиентов юридических компаний и данные финансовой отчетности, поступающей в государственные органы. От участников принимается только документально подтвержденная информация о финансовых показателях (бухгалтерский баланс, отчет о прибыли и убытках, оборотно-сальдовая ведомость, отчет о целевом использовании средств) и численности штата (ведомость со среднесписочной численностью сотрудников, штатное расписание).

"Право.Ru" продолжит также публиковать репутационный рейтинг, и вновь предлагает игрокам рынка юруслуг оценить друг друга. Как и в прошлом году, это можно сделать как в общем, так и по отдельным юридическим практикам.

Запросить анкеты участника рейтинга можно, написав в редакцию по адресу top300@pravo.ru или позвонив по телефону 8 (495) 645-37-60.