ПРАВО.ru
Интерправо
26 декабря 2013, 14:03

Китаец получил 10 лет за покушение на свою новорожденную дочь, которую считал чужим ребенком

Китаец получил 10 лет за покушение на свою новорожденную дочь, которую считал чужим ребенком
Фото REX

Суд Китая приговорил к 10 годам лишения свободы мужчину, который пытался убить свою двухмесячную дочь с помощью швейных игл, передает Fox News.

Суд провинции Хейлунцзян признал Инь Жихе виновным в покушении на убийство своей новорожденной дочери, совершенном в августе этого года. Согласно судебному решению, осужденный хотел убить младенца, так как он считал, что это не его ребенок.

4 августа этого года Инь вставил иглу в грудную клетку ребенка. Девочка начала сильно плакать, поэтому мать отвезла ее ко врачу. В больнице медики нашли иглу и удалили ее хирургическим путем. Однако на этом Инь не остановился. Через некоторое время он вставил уже три иглы в тело новорожденной: в области груди, пупка и желудка. "Орудия убийства" были вновь удалены в ходе операции, однако в этот раз у девочки началась дыхательная недостаточность, а также были повреждены внутренние органы.

Суд удовлетворил просьбу Иня на некоторое снисхождение, так как мужчина сам явился в полицию, а ребенок все же выжил. Между тем, сообщается, что проведенный ДНК-тест установил, что осужденный является биологическим отцом девочки.