ПРАВО.ru
Интерправо
4 февраля 2014, 13:10

Два гея из Сенегала приговорены к 6 месяцам тюрьмы за "неестественные отношения"

Два гея из Сенегала приговорены к 6 месяцам тюрьмы за "неестественные отношения"
Фото с сайта www.dw.de

Суд в Сенегале приговорил к шести месяцам тюремного заключения двух геев, признав их виновными в совершении уголовного преступления. Об этом пишет The Washington Post.

Двое мужчин, чьи имена не называются, были арестованы полицией Дакара после того, как соседи предупредили правоохранительные органы о нетрадиционных связях пары.

В суде в пятницу 31 января задержанные признались в своих сексуальных отношениях. Судили геев в рамках уголовного кодекса Сенегала, как пишет издание, они легко отделались: закон страны предусматривает наказание за однополые связи в виде лишения свободы до пяти лет и штрафа в размере до $3000. Судья Раки Деме признал гомосексуалов виновными в осуществлении "неправомерного и неестественного акта с человеком того же пола".

Как отмечает источник, суды в Сенегале не часто выносят обвинительные приговоры геям, хотя однополые связи в мусульманской стране все же считаются запретными. По словам президента государства Маки Салла, представителей сексменьшинств в стране преследуют исключительно в рамках закона.