ПРАВО.ru
Интерправо
6 февраля 2014, 21:32

Родители умершего подростка из США подали в суд на похоронное бюро, когда нашли в теле сына газеты

Родители умершего подростка из США подали в суд на похоронное бюро, когда нашли в теле сына газеты
Фото с сайта www.cnn.com

Родители Кендрика Джонсона из штата Джорджия, США, чье тело было найдено в скрученном борцовском мате, подали в суд на похоронное бюро, которое обрабатывало тело подростка. Истцы считают, что похоронная фирма пыталась помешать расследованию смерти их сына, передает CNN.

Кендрик Джонсон был найден мертвым в январе 2012 года в спортивном зале школы, где он учился. Тело подростка находилось в завернутом борцовском мате. Эксперты, проводившие вскрытие тела Джонсона, и полицейские, изучившие место смерти, пришли к выводу, что его смерть была случайной: молодой человек пытался достать свою обувь, упавшую внутрь стоящего вертикально скрученного мата, и сам застрял там головой вниз, в результате чего умер от удушья и повреждения шеи.

Родители, не поверившие в эту версию, весной прошлого года попросили суд разрешить проведение эксгумации и повторного вскрытия тела Джонсона. Частный патологоанатом подтвердил, что смерть подростка была случайной, однако родители были шокированы одной деталью: органы их сына отсутствовали, а тело было наполнено газетами.

Теперь же родители обвиняют Harrington Funeral Home и его владельца Антонио Харрингтона в "умышленном, сознательном и тайном осквернении" останков Джонсона с целью помешать установлению "истинной причины смерти". Истцы считают, что похоронное бюро намеренно избавилось от органов умершего подростка.