ПРАВО.ru
Интерправо
10 февраля 2014, 19:19

В США судят родителей, заставивших свою дочь выпить столько газировки, что она умерла

В США судят родителей, заставивших свою дочь выпить столько газировки, что она умерла
Фото с сайта www.tv2.no

Супружеской паре из американского штата Теннесси были предъявлены обвинения в убийстве после того, как они заставили их пятилетнюю дочь в качестве наказания выпить большое количество виноградной газировки и обычной воды. Из-за переизбытка жидкости девочка умерла, сообщает Reuters.

Отца девочки Рэндалла Вона и ее мачеху Марию также обвинили в жестоком обращении с детьми при отягчающих обстоятельствах и невыполнении обязанностей в отношении ребенка. Супругов заключили под стражу и установили залог в размере $500 000 для каждого.

По данным прокуратуры, родители заставили свою дочь выпить более двух литров виноградной газировки и воды меньше, чем за два часа. Это вызвало переизбыток натрия в детском организме, из-за чего произошло резкое расширение (аневризма) и последующий разрыв сосудов головного мозга. Такое наказание родители выбрали для своей дочери за то, что она пыталась тайно выпить немного содовой.

Девочка была доставлена в больницу в январе 2012 года, где через два дня скончалась.

Дата судебного заседания по этому делу назначена на 20 октября. Пятеро других детей пары были помещены в приемные семьи.