ПРАВО.ru
Интерправо
27 февраля 2014, 0:37

13-летнему американцу, который попал в полицейского снежком, предъявлены обвинения в избиении

13-летнему американцу, который попал в полицейского снежком, предъявлены обвинения в избиении
Фото с сайта summercamp.ru

По заявлению офицера полиции из Чикаго (США) 13-летнему школьнику были предъявлены обвинения в избиении при отягчающих обстоятельствах после того, как подросток якобы попал в него снежком. Об этом сообщает The Chicago Tribune.

Инцидент произошел в среду на прошлой неделе, когда ученики выходили из школы после окончания занятий. По словам полицейского, подросток, чье имя не называется, бросил снежок и попал ему в руку, пока он сидел в полицейской машине недалеко от школы. После этого школьника арестовали и предъявили ему обвинения в совершении тяжкого преступления. 

Как рассказал сам задержанный, он вместе с одноклассниками стоял возле школы и играл в снежки. Однако в машину полицейского попал кто-то другой, при этом не задев самого офицера. "Это сумасшествие. Он [офицер] сказал, что снежок ударил его, но он попал только в автомобиль", — сказал арестованный.

Подросток также сообщил, что директор школы, который наблюдал за школьниками, указал полицейскому именно на него.

По данным полиции, мальчик не принадлежит к какой-либо уличной банде, и это его первые проблемы с законом. Теперь он должен появиться в суде для несовершеннолетних 12 марта. 

Кроме того, задержанного отстранили от школьных занятий на пять дней.