ПРАВО.ru
Интерправо
13 марта 2014, 16:25

Полицейские из Индии 8 лет не реагировали на жалобы граждан, потому что забыли пароль от своего сайта

Полицейские из Индии 8 лет не реагировали на жалобы граждан, потому что забыли пароль от своего сайта
Фото с сайта kractivist.wordpress.com

Полиция Дели (Индия) в течение последних восьми лет не смогла рассмотреть 667 жалоб жителей города на коррупцию. Стражи порядка никак не могли вспомнить пароль от антикоррупционного сайта, на который эти жалобы и приходили, передает The Register.

О том, что жалобы горожан столь долгое время оставались без ответа, стало известно после сообщения Центральной надзорной комиссии (Central Vigilance Commission – CVC). Именно это ведомство отслеживает загрузку обращений граждан на портал, который был создан в 2006 году, а также распределяет их по различным департаментам.

Сотрудники полиции за восемь лет ни разу не ответили на жалобы, что CVC показалось странным. Тогда представители ведомства решили вызвать двух полицейских для объяснений, после чего и было установлено, что на сообщения не отвечали из-за того, что стражи порядка забыли пароль от сайта и по какой-то причине не стали восстанавливать его.

Вскоре полицейские сообщили о том, что все "технические проблемы" были устранены, и представители правоохранительных органов приступили к рассмотрению жалоб.