ПРАВО.ru
Интерправо
13 марта 2014, 16:06

В США предъявлены обвинения дальнобойщику, возившему с собой в фургоне секс-рабынь

В США предъявлены обвинения дальнобойщику, возившему с собой в фургоне секс-рабынь
Фото с сайта www.usatoday.com

Полиция США арестовала водителя-дальнобойщика, обвиняемого в том, что на протяжении нескольких месяцев он держал в рабстве двух женщин, которых он заставлял заниматься с ним сексом, сообщает USA Today.

54-летнему Тимоти Вафедсу были предъявлены обвинения в похищении людей, изнасиловании, а также в хранении детской порнографии. Если мужчину признают виновным по всем пунктам, ему может грозить пожизненное заключение. 

По версии следствия, в мае 2013 года Вафедс похитил свою 19-летнюю родственницу, которая приехала к нему из Флориды погостить. Через неделю после приезда девушка захотела вернуться домой, однако Вафедс сильно избил ее, а потом начал душить, пока она не потеряла сознание. В течение последующих шести месяцев мужчина заставлял родственницу ездить с ним по стране, угрозами принуждая ее заниматься с ним сексом.

Задержали Вафедса 26 ноября 2013 года после того, как на станции взвешивания грузовиков в Миннесоте офицеры заметили у сопровождающей его девушки синяки.

После этого еще одна женщина заявила, что находилась в рабстве у Вафедса. Она рассказала, что познакомилась с ним в придорожном кафе в Солт-Лейк-Сити в апреле 2012 года, согласилась поужинать с ним, а затем села в его грузовик. Спустя 10 минут дальнобойщик заявил, что ей придется путешествовать с ним не меньше недели.

По словам потерпевшей, Вафедс удерживал ее в качестве рабыни около трех месяцев, постоянно избивая, насилуя и заставляя ее называть себя рабыней. Издание не уточняет, как женщине удалось спастись.