ПРАВО.ru
Интерправо
21 марта 2014, 18:58

Судят британца, который убил свою жену, чтобы никто не узнал о его гомосексуальности

Судят британца, который убил свою жену, чтобы никто не узнал о его гомосексуальности
Фото с сайта www.vesti.ru

В Великобритании начался суд над банковским служащим из города Уолсолл, который задушил свою жену металлической трубой от пылесоса и сжег ее тело, чтобы она не смогла рассказать никому о его нетрадиционной сексуальной ориентации, пишет The Telegraph.

Весной прошлого года 29-летний Джасвир Рам Гиндэй отправился со своей матерью в Индию, чтобы найти себе там невесту. Мужчина оказался весьма избирательным и сначала даже отверг несколько кандидатур на место его спутницы жизни. В итоге он остановил свой выбор на 24-летней Варкхе Рани. Вскоре пара поженилась, и девушка переехала в Великобританию.

Однако плохо говорившей по-английски Рани не легко пришлось в чужой стране, пишет издание. У нее не получалось завести знакомых, и ей приходилось постоянно сидеть дома одной. Между тем у Гиндэя начали появляться опасения, что супруга узнает о его нетрадиционной сексуальной ориентации.

О своей увлеченности мужчинами он рассказал своему университетскому другу еще в 2008 году. Так как гомосексуальность осуждает большая часть общества в Индии, откуда он родом, Гиндей решил скрывать это и поэтому женился.

Полицейские позже установили, что мужчина примерно за месяц до убийства жены начал искать в интернете магазины, продающие контейнеры для сжигания мусора. 12 сентября прошлого года Гиндэй задушил Рани металлическим шлангом от пылесоса, а затем положил ее тело в мусорный контейнер, после чего поджег.

Соседи, видя густой дым, исходящий от дома мужчины, вызвали полицию. Прибывшие офицеры спросили хозяина дома, что он сжигает. Гиндей повел себя весьма странно: сначала сказал "прах", затем исправился: "я имел в виду листья". Один из стражей порядка поднял крышку контейнера и увидел там фрагменты человеческого черепа. В результате Гиндэй был сразу же арестован.

На суде обвиняемый сначала заявил, что убил свою супругу по неосторожности, однако позже все-таки признался. Судебный процесс по этому делу еще продолжается.