ПРАВО.ru
Интерправо
25 марта 2014, 22:11

Обвиняемый в изнасиловании заявил, что он "слишком красив", чтобы совершить такое преступление

Обвиняемый в изнасиловании заявил, что он "слишком красив", чтобы совершить такое преступление

Житель американского штата Джорджия, обвиняемый в изнасиловании женщины, на суде заявил, что он "слишком привлекателен", чтобы совершить такое преступление. По его словам, женщина добровольно занялась с ним сексом. Об этом пишет издание New York Daily News.

Инцидент, за который судят Дарриоуса Маттиса, произошел почти три года назад. По словам предполагаемой жертвы, поздно ночью она остановилась у аптеки в городе Аустелл. Согласно ее показаниям, Маттис, угрожая пистолетом, заставил ее сесть к нему в машину, а затем вывез за пределы города и изнасиловал. Жертва предлагала преступнику взять ее машину, все деньги и кредитные карты.

В сентябре прошлого года Маттиса уже судили за это нападение. Однако тогда судья постановил провести повторное разбирательство из-за проблем с присяжными.

Как утверждает сам обвиняемый, он всего лишь продавал обезболивающие таблетки рядом с той аптекой и никогда не позволял себе угрожать женщине пистолетом. По словам Маттиса, он подошел к ней и предложил купить викодин, женщина согласилась и предложила ему дойти до банкомата.