ПРАВО.ru
Интерправо
7 апреля 2014, 18:10

В Китае к смерти приговорили директора детского сада, отравившую двух девочек йогуртом

В Китае к смерти приговорили директора детского сада, отравившую двух девочек йогуртом
Фото с сайта daostory.com

Директор детского сада в округе Пиншань (Китай) была приговорена к смертной казни за убийство двух воспитанниц дошкольного учреждения. Об этом сообщает ABC. Женщина была недовольна тем, что в соседний сад записалось больше детей, и таким образом хотела насолить конкурентам. Смертный приговор также получил ее сообщник, который и подложил девочкам отравленный йогурт. 

По данным следствия, руководитель учреждения, чье имя не называется, добавила крысиный яд в бутылку с йогуртом. Затем она попросила своего сообщника подложить ее в сумку с тетрадками и цветными карандашами. Мужчина оставил пакет на дороге к детскому саду, в результате чего девочки обнаружили его. От выпитого йогурта сестры скончались.

Народный суд приговорил директора сада и ее сообщника к смертной казни. Пока еще неизвестно, будут ли осужденные подавать апелляцию. По закону все смертные приговоры должны утверждаться Верховным судом Китая.

В последние годы в Китае наблюдается рост насилия над детьми. Некоторое время назад стало известно, что сотрудники нескольких детских садов на территории страны подсыпали своим воспитанникам в еду препараты неизвестного происхождения.