ПРАВО.ru
Интерправо
8 апреля 2014, 16:00

В США студенческая вечеринка закончилась арестом 100 человек

В США студенческая вечеринка закончилась арестом 100 человек
Фото с сайта www.nydailynews.com

Студенческая вечеринка в городе Исла-Виста (штат Калифорния, США) закончилась массовыми беспорядками и столкновениями с сотрудниками правоохранительных органов. Около 100 человек были задержаны, еще 44 доставлены в больницу. Об этом сообщает The Los Angeles Times.

Беспорядки начались в субботу на ежегодной уличной вечеринке для студентов "Дельтопия". В этом году в мероприятии приняли участие более 15 000 человек.

Все началось с того, что один из участников студенческой тусовки бросил в офицера тяжелый рюкзак, набитый бутылками с алкоголем. После того как в конфликт вмешались другие правоохранители, началась потасовка. Толпа принялась бросать в полицейских камни и петарды, кроме того, были повреждены автомобили стражей порядка.

Сотрудникам полиции пришлось применить слезоточивый газ и пожарные машины с мыльной пеной для разгона разбушевавшейся толпы.

Все пострадавшие, в том числе пять правоохранителей, были доставлены в местную больницу. Точно не известно, сколько человек было задержано. Сообщается, что к утру воскресенья полицейским удалось урегулировать ситуацию.