ПРАВО.ru
Интерправо
9 апреля 2014, 18:50

Британка сядет в тюрьму за бросок стаканом в лицо своей соседке

Британка сядет в тюрьму за бросок стаканом в лицо своей соседке
Фото с сайта www.bbc.com

Жительница города Бирмингем (Англия) была приговорена судом к трем годам лишения свободы за то, что она бросила стакан в лицо своей соседке, которая пожаловалась на слишком громкую музыку. Об этом сообщает BBC News.

Инцидент произошел 23 августа прошлого года. Тогда 29-летняя Тереза Мерфи устроила у себя дома вечеринку. Женщина, живущая по соседству, пришла к ней и попросила выключить слишком громкую музыку. В ответ на просьбу пьяная Мерфи бросила в соседку стакан, который держала в руках. В результате сильного удара, который пришелся в голову 55-летней женщине, она потеряла знание.

После произошедшего Мерфи попыталась скрыться на такси, но сотрудники правоохранительных органов задержали ее. Позже ей были предъявлены обвинения в нанесении тяжких телесных повреждений.

Врачи больницы, куда доставили потерпевшую, пытались спасти левый глаз пациентки, однако их попытки оказались безрезультатными и глаз пришлось удалить. Женщина перенесла несколько болезненных операций, но ей по-прежнему приходится обращаться за помощью к медикам для восстановления лица после удара.