ПРАВО.ru
Интерправо
10 апреля 2014, 17:45

Ким Чен Ын собственноручно казнил министра из огнемета

Ким Чен Ын собственноручно казнил министра из огнемета
Фото с сайта wikipedia.org

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын сжег из огнемета министра общественной безопасности О Сон Хона. Об этом сообщает издание The Chosun Ilbo.

По данным издания, министр был убит за оказание поддержки казненному дяде северокорейского лидера – Чан Сон Тхэку. В частности, О Сон Хона обвинили в том, что он скрывал многочисленные случаи коррупции в правительстве, пишет Daily Mail. Ким Чен Ын предпочел лично наказать врага государства.

Известно, что вместе с О Сон Хоном были наказаны еще 10 высокопоставленных чиновников, – некоторых из них казнили, некоторых отправили в концентрационные лагеря на территории страны. Вскоре после казни предателя северокорейский лидер принял решение распустить министерство общественной безопасности.

В настоящее время в КНДР проходит массовая "зачистка", последовавшая за казнью дяди Ким Чен Ына. Чан Сон Тхэк, которого считали вторым человеком в стране, был убит в декабре прошлого года после того, как его признали виновным в "попытке свержения государственного строя", а также целом ряде других преступлений.

После этого, в начале апреля нынешнего года, стало известно о том, что казни будут подвергнуты 200 партийных чиновников, проявлявших лояльность к Чан Сон Тхэку. При этом сообщалось, что 1000 их родственников будут отправлены в концлагеря.