ПРАВО.ru
Интерправо
17 апреля 2014, 23:36

В Техасе казнили преступника, убившего бывшую девушку и всю ее семью

В Техасе казнили преступника, убившего бывшую девушку и всю ее семью
Фото Reuters

В американском штате Техас был приведен в исполнение смертный приговор 38-летнему мужчине, осужденному за убийство своей бывшей подруги, ее сына и матери. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Казнь Хосе Виллегаса была осуществлена посредством введения смертельной инъекции. Его смерть констатировали в 19:04 по местному времени.

Адвокаты осужденного пытались доказать суду, что их подзащитный умственно отсталый, и просили отложить исполнение его приговора. Однако судья Верховного суда США Антонин Скалия отклонил апелляцию зашиты преступника. Это произошло менее чем за час до запланированной казни.

Виллегас был приговорен к высшей мере наказания за убийство, совершенное в январе 2002 года. Тогда мужчина напал на 24-летнюю бывшую подругу, ее трехлетнего сына и 51-летнюю мать и нанес им множественные удары ножом.

Виллегас стал 17-м казненным в США с начала этого года и седьмым в Техасе. С 1976 года, когда Верховный суд США отменил запрет на смертную казнь, в Техасе в исполнение были приведены 515 приговоров.