ПРАВО.ru
Интерправо
23 июня 2014, 15:53

Моника Беллуччи судится с турком, который зарегистрировал ее имя как бренд 11 лет назад

Моника Беллуччи судится с турком, который зарегистрировал ее имя как бренд 11 лет назад

Итальянская актриса Моника Беллуччи, узнала о том, что ее имя как бренд используется в Турции, и подала иск в суд, чтобы аннулировать регистрацию. Об этом сообщает турецкое издание Hürriyet.

Итальянка выяснила, что ее имя используется одной из сотен текстильных фабрик в Турции, когда она пыталась зарегистрировать "Monika Bellucci" в качестве бренда в этой стране (то же самое она уже сделала во многих других странах мира). Оказалось, что еще 11 лет назад местный предприниматель Арафат Языджи приобрел права на имя звезды в Патентном институте Турции.

После того как Языджи отказался передать права на бренд, итальянка решила обратиться в суд. "Моя клиентка является всемирно известной звездой, и мы требуем признать бренд Monica Bellucci, зарегистрированный на имя ответчика, недействительным, а также удалить эту марку из реестра", – заявил адвокат Беллуччи.

Адвокат ответчика Мустафа Геску, в свою очередь, сказал, что его клиент приобрел права на этот бренд в 2003 году, так как считал, что "название просто красиво звучит".

"У него не было никаких дурных намерений при регистрации имени, и он не знал, кто такая Моника Беллуччи", – заявил Геску. "Мой клиент инвестирует средства в этот бренд с 2003 года", – добавил он.

Тем не менее слушания по этому делу были отложены, поскольку ответчик должен предоставить суду необходимые документы.