ПРАВО.ru
Интерправо
24 июня 2014, 23:50

Американец судится с British Airways, где перепутали Гранаду и Гренаду

Американец судится с British Airways, где перепутали Гранаду и Гренаду
Фото с сайта www.cleveland.com

Американский дантист Эдвард Гэмсон подал в суд на британскую авиакомпанию British Airways, которая по ошибке отправила его не в испанскую Гранаду, куда он хотел, а на островное государство Гренада в Карибском море. Об этом сообщает издание The Independent.

Гэмсон, который не был в отпуске два года, мечтал увидеть архитектурные памятники испанской Гранады. Однако авиакомпания отправила дантиста на карибский остров. Американец понял, что произошла ошибка, только когда увидел электронную карту на борту самолета. 

Сначала представители British Airways принесли Гэмсону и его подруге извинения и пообещали доставить их в Испанию обратным рейсом через Лондон. Однако вместо этого пара еще три дня провела в Гренаде, а до Гранады так и не добралась.

При этом авиакомпания отказалась вернуть деньги за билеты, и тогда мужчина решил обратиться в суд.

"Я четко дал понять агенту по бронированию, что я хочу направиться именно в Гранаду в Испании. С какой стати мне нужно было лететь на карибскую Гренаду, если я летел домой в Америку из Лиссабона?" – сказал Гэмсон.

Теперь американец требует от British Airways выплатить ему $34 000. Представители авиакомпании от комментариев отказались.

Издание также сообщает о еще одном подобном случае, который произошел с 62-летней британкой. Из-за опечатки в забронированном авиабилете Ламенду Кингдон также отправили на Карибские острова вместо Испании.