ПРАВО.ru
Интерправо
26 июня 2014, 15:45

Футбольный "Ливерпуль" готов засудить своего форварда за привычку кусать соперников

Футбольный "Ливерпуль" готов засудить своего форварда за привычку кусать соперников
Фото с сайта www.kirillkostin.ru

Руководство английского футбольного клуба "Ливерпуль" рассматривает возможность подать в суд на своего нападающего Луиса Суареса, если тот получит длительную дисквалификацию за укус защитника сборной Италии Джорджо Кьеллини. Об этом сообщает Mirror.

"Многое будет зависеть от того, какое наказание вынесет ФИФА, но если дисквалификация будет достаточно долгой, настолько, что Суарес будет не в состоянии выполнить свой контракт, то речь станет идти о срыве договора. Это может привести к искам "Ливерпуля" за нарушение условий контракта со стороны Суареса", – заявил английский юрист Гленн Хейс.

В решающем мачте на ЧМ-2014 за выход в 1/8 финала, в котором сошлись команды Уругвая и Италии, итальянский защитник Джорджо Кьеллини обвинил уругвайского нападающего Луиса Суареса в том, что тот укусил его за плечо. Футболист даже показал след от зубов противника и потребовал удалить уругвайца с поля. Однако арбитр не стал предпринимать никаких мер в отношении Суареса. В результате сборная Уругвая выиграла со счетом 1:0 и вышла в следующий круг, а итальянцы вылетели из турнира.

После этого ФИФА завела на форварда дисциплинарное дело. В случае если вина футболиста будет доказана, ему грозит дисквалификация на 24 матча.

Это уже не первый случай, когда Лиус Суарес отличается своей оригинальной тактикой борьбы за мяч. Всего год назад уругваец укусил в плечо защитника лондонского "Челси" Бранислава Ивановича. Тогда нападающего дисквалифицировали на 10 матчей.

В 2010 году Суарес укусил игрока ПСВ Отмана Баккала, за что получил дисквалификацию на семь матчей.