ПРАВО.ru
Интерправо
1 августа 2014, 19:19

Поляка, который перепутал выход из самолета с туалетом, суд приговорил к штрафу в 200 евро

Поляка, который перепутал выход из самолета с туалетом, суд приговорил к штрафу в 200 евро
Фото с сайта www.topnews.ru

Районный суд Дублина, Ирландия, обязал жителя Польши, который в нетрезвом состоянии летел рейсом из Кракова и случайно перепутал выход из самолета с дверью туалета, выплатить штраф. Об этом пишет Irish Independent.

Инцидент произошел 11 июля этого года на борту самолета, осуществляющего рейс из Кракова в Дублин. 26-летний Томас Муха пришел на посадку уже будучи в нетрезвом состоянии. При этом, как выяснилось позже, мужчина принес с собой в самолет пиво, хотя употребление алкогольных напитков на борту было запрещено.

Мухе, пытавшемуся найти туалет, фактически удалось разблокировать дверь самолета, однако она не открылась из-за давления воздуха за бортом. Стюарды поспешили остановить выпившего пассажира и отвели его на место. В результате, как только самолет приземлился в Дублине, полицейские арестовали нетрезвого поляка.

На слушаниях в суде ирландской столицы Муха признал свою вину. Нетрезвое состояние мужчина объяснил аэрофобией – это был первый полет в его жизни. Обвиняемый также подчеркнул, что осознает, какой опасности подверг остальных пассажиров и членов экипажа.

Судья принял во внимание тот факт, что Муха раскаялся, и назначил ему сравнительно небольшой штраф – 200 евро.