ПРАВО.ru
Интерправо
15 августа 2014, 21:10

В США арестовали женщину из списка 15 самых разыскиваемых преступников

В США арестовали женщину из списка 15 самых разыскиваемых преступников
Фото с сайта www.pro-goroda.ru

Сотрудники правоохранительных органов США задержали 43-летнюю Джанет Киллоу Баррето, обвиняемую в убийстве своей двухлетней приемной дочери, передает CNN

В июне прошлого года женщина попала в список 15 самых разыскиваемых преступников США. Джанет Баррето вместе со своим мужем Рамоном находилась в бегах на протяжении пяти лет. Супруги жили под чужими именами и постоянно меняли внешность. Власти обещали вознаграждение в размере $25 000 за информацию, которая могла бы помочь в поимке убийцы. 

Пара была задержана в торговом центре Jantzen Beach Center в Портленде, штат Орегон.

В мае 2008 года Джанет Баррето была арестована по обвинениям в жестоком обращении с детьми и непредумышленном убийстве двухлетней дочери. Через полгода женщина была опущена под залог, после чего скрылась.

Согласно материалам дела, в 2005–2006 годах Баррето вместе с мужем усыновили в Гватемале нескольких детей (CNN не уточняет, скольких). По данным американских властей, в США приемные дети недоедали и часто подвергались физическому насилию. "Детей наказывали побоями, по различным поводам привязывали к кроватям, били, окунали головой в воду", – рассказали в полиции.

Шериф из штата Миссисипи Джимми Эдвардс заявил, что преступления, совершенные супругами Баррето, "ужасны и отвратительны". "Теперь настало время справедливости", – добавил он.