ПРАВО.ru
Интерправо
27 августа 2014, 20:30

Стюарду из Малайзии, который хотел успокоить пассажирку, потрогав за интимные места, грозит 15 лет

Стюарду из Малайзии, который хотел успокоить пассажирку, потрогав за интимные места, грозит 15 лет
Фото с сайта agropacifico.com

Полиция Франции арестовала члена экипажа самолета авиакомпании Malaysia Airlines, подозреваемого в сексуальном надругательстве над одной из пассажирок, сообщает The Sydney Morning Herald.

Потерпевшая – 26-летняя гражданка Австралии Лора Бушни – обвиняет члена экипажа в изнасиловании (во Франции разные виды сексуальных домогательств объединены одной статьей УК). Теперь старшему стюарду Мухаммеду Росли Бин Аб Кариму грозит до 15 лет лишения свободы.

Инцидент произошел 4 августа, когда женщина летела рейсом MH20 из Куала-Лумпура в Париж. По словам Бушни, на соседнее место, которое было свободно, подсел стюард и предложил ей "расслабиться". После этого девушка, видимо заподозрив неладное, попросила его принести стакан воды.

Карим выполнил просьбу женщины, однако потом снова сел с ней рядом и, забравшись руками под одеяло, которым она была накрыта, начал трогать ее интимные места.

Ошарашенная пассажирка даже не смогла закричать и позвать на помощь. После этого стюард неоднократно возвращался к Бушни, извиняясь перед ней и говоря, что всего лишь хотел помочь ей справиться с волнением. 

В результате женщина, пользуясь тем, что стюард отлучился, решила пересесть на другой ряд. Там заплаканная Бушни рассказала своей новой соседке о произошедшем. Попутчица, в свою очередь, посоветовала ей обратиться в полицию.

Как отмечает издание, женщине даже удалось заснять на камеру мобильного телефона, предположительно, незаконные действия Карима. Кроме того, она написала записку другим бортпроводникам, в которой рассказал о случившемся. После этого женщину пересадили в первый класс. Однако сам стюард не был изолирован от пассажиров.

После задержания Карим, отец троих детей, заявил, что все происходило по обоюдному согласию. В авиакомпании подтвердили факт задержания сотрудника.