ПРАВО.ru
Интерправо
30 октября 2014, 20:50

Нью-йоркская юридическая фирма отсудила $44 млн у наследников богатой вдовы

Нью-йоркская юридическая фирма отсудила $44 млн у наследников богатой вдовы
Фото с сайта www.graubard.com

Высший суд Нью-Йорка, США, постановил, что наследники вдовы Сильвана Луоренса, магната недвижимости, должны выплатить юридической фирме Graubard Miller, которая представляла интересы женщины на протяжении 22 лет, $44 млн. Об этом сообщает Reuters.

По данным агентства, в 1983 году Элис Лоуренс наняла адвокатов из юридической фирмы Graubard Miller для судебного разбирательства с одним из родственников своего покойного мужа, а по совместительству его партнером Сеймуром Коном, по поводу имущества магната.

До 2004 года адвокаты работали по договору почасовой оплаты. К этому моменту Лоуренс заплатила им $18 млн. Однако затем женщина решила изменить форму оплаты адвокатских услуг и заключила договор, в котором была прописана выплата "гонорара успеха". В рамках этого документа Лоуренс должна была выплатить своим юристам 40 % выигранной в суде суммы.

Через пять месяцев вдова магната выиграла судебный процесс и отсудила у Кона $111 млн. Таким образом гонорар, который женщина должна была выплатить своим адвокатам, составил $44 млн. Однако Лоуренс отказалась платить такую сумму, и юридической фирме пришлось обратиться в суд.

В 2008 году Элис Лоуренс скончалась, и ответчиками в этом деле стали ее наследники. Они, в свою очередь, утверждали, что юридическая фирма манипулировала 80-летней женщиной, чтобы она изменила договор. 

Однако высшая судебная инстанция Нью-Йорка отклонила доводы наследников о том, что Лоуренс была обманута, и постановила, что она ясно осознавала риски, которые могли возникнуть при переходе с одной формы оплаты на другую.