ПРАВО.ru
Интерправо
31 октября 2014, 18:45

В США задержали одного из самых опасных преступников

В США задержали одного из самых опасных преступников
Фото Reuters

Полиция американского штата Пенсильвания задержала одного из самых опасных преступников страны, Эрика Фрейна, который в сентябре этого года напал на полицейских, убив одного офицера и ранив другого. Об этом сообщает Reuters.

По данным агентства, к поискам подозреваемого, которому на протяжении семи недель удавалось скрываться от властей в лесах, были подключены сотни сотрудников правоохранительных органов. Охота за Фрейном началась после того, как 12 сентября этого года он из засады напал на полицейскую казарму. В результате один сотрудник правоохранительных органов был убит, еще один получил тяжелые ранения.

После этого Фрейн был внесен в составляемый ФБР список самых разыскиваемых преступников страны. Поиски мужчины осложнялись тем, что он хорошо владеет оружием и умеет искусно прятаться в лесу. В связи с этим американские СМИ уже окрестили Фрейна "выживальщиком".

По данным The Telegraph, подозреваемый планировал нападение на стражей порядка несколько лет. Мотивы преступника пока не ясны. Известно лишь, что Фрейн является сознательным противником правоохранительных органов. 

Задержанному были предъявлены обвинения в убийстве первой степени, а также в совершении других преступлений, в том числе хранении оружия массового поражения. Как отмечает Reuters, в случае признания Фрейна виновным прокуроры намерены требовать для него высшей меры наказания.