ПРАВО.ru
Интерправо
13 ноября 2014, 22:40

Американский суд приговорил лидера "Армянской силы" к 32 годам лишения свободы

Американский суд приговорил лидера "Армянской силы" к 32 годам лишения свободы
Фото с сайта www.rususa.com

Суд в Калифорнии, США, приговорил лидера преступной группировки "Армянская сила" Мгера Дарбиняна к 32 годам лишения свободы. Об этом говорится в пресс-релизе Министерства юстиции США.

39-летний Дарбинян, также известный в криминальных кругах как Капоне, был признан виновным по 57 пунктам, включая вымогательство, банковское мошенничество, махинации с банковскими картами, а также хранение оружия.

По данным следствия, Дарбинян организовал схему, в рамках которой его посредники делали вклады и обналичивали по поддельным чекам сотни тысяч долларов со счетов банковских клиентов и различных предприятий.

Кроме того, от незаконной деятельности Дарбиняна пострадали несколько тысяч клиентов магазинов сети 99 Cents, в банкоматах которых были установлены устройства, считывающие номера и пароли кредитных карт.

По данным американских властей, преступная группировка "Армянская сила" была сформирована в Лос-Анджелесе в 1980 году. Банда состояла преимущественно из лиц армянского происхождения и насчитывала более 250 участников, не считая посредников.