ПРАВО.ru
Интерправо
8 декабря 2014, 22:40

Южноафриканский суд признал британского миллионера невиновным в убийстве жены

Южноафриканский суд признал британского миллионера невиновным в убийстве жены
Фото с сайта www.thetimes.co.uk

Суд ЮАР снял с британского миллионера Шрина Девани обвинения в организации убийства своей жены Анни Девани во время медового месяца. Об этом сообщает BBC News.

Судья Джаннет Траверсо оправдала подсудимого, признав доказательства, представленные стороной обвинения, недостаточными для привлечения Шрина Девани к ответственности.

Траверсо также сочла неубедительными "противоречивые" показания главного свидетеля обвинения, водителя такси, отбывающего срок за убийство девушки, а также его сообщников.

Семья убитой Анни Девани выразила разочарование в связи с решением суда.

28-летняя гражданка Швеции Анни Девани в ноябре 2010 года была похищена из такси в Кейптауне, а на следующий день найдена с простреленной головой. При этом деньги, телефон и украшения женщины были украдены.

Ее супруг, Шрин Девани был арестован по запросу южноафриканских властей. Он был экстрадирован из Великобритании в апреле. Ордер на арест бизнесмена был выдан полицией ЮАР после того, как водитель такси Золя Тонго признался, что бизнесмен попросил его организовать убийство супруги за $2200, сымитировав разбойное нападение.

Сам Девани отрицал причастность к убийству своей жены и называл обвинения в свой адрес нелепыми.