ПРАВО.ru
Интерправо
19 января 2015, 19:20

Жительница Австралии подала в суд на AirAsia за сломанную стюардессой ногу

Жительница Австралии подала в суд на AirAsia за сломанную стюардессой ногу
Фото с сайта skydigest.ru

Жительница Мельбурна, Австралия, подала в Верховный суд Австралии иск против авиакомпании AirAsia из-за того, что во время турбулентности стюардесса упала на нее, нанеся серьезные телесные повреждения. Об этом сообщает Straits Times.

Инцидент произошел 4 апреля 2014 года. Тогда 36-летняя медсестра Эрин Кокер возвращалась из Таиланда, где она отдыхала с семьей. Во время полета самолет вошел в зону турбулентности. Из-за сильной тряски в салоне женщина упала на пол, после чего на нее, потеряв равновесие, упала стюардесса, придавив Кокер правую ногу и нанеся ей травму. В результате австралийке потребовалась операция.

У женщины были выявлены многочисленные переломы, разрыв связок, а также тромбоз глубоких вен. Из-за этого Кокер пришлось взять больничный на несколько недель.

Теперь австралийка требует возмещения ущерба за "боль и страдания, потерю удовольствия от жизни, медицинские расходы и потерю дохода".

По словам адвоката Кокер Нэнси Йонан, женщина отклонила предложение авиакомпании об урегулировании ситуации в частном порядке.

В AirAsia пока никак не прокомментировали данный инцидент.