ПРАВО.ru
Интерправо
22 января 2015, 18:00

Британского принца Эндрю вызвали в суд по делу о совращении малолетней

Британского принца Эндрю вызвали в суд по делу о совращении малолетней
Фото AFP

Адвокаты жительницы США, утверждающей, что в несовершеннолетнем возрасте ее принудили вступить в интимную связь с британским принцем Эндрю, послали ему письмо с требованием, чтобы он дал показания под присягой. Об этом сообщает Agence France-Presse.

По словам защитников, это письмо вернулось к ним с отметкой, что адресат отказался его принять, передает BBC.

Как стало известно ранее, имя принца Эндрю фигурирует в документах, связанных с расследованием в отношении финансиста Джеффри Эпштейна. Молодая американка, упоминающаяся в материалах дела под псевдонимом Джейн Доу №3, утверждает, что Эпштейн заставил ее, когда ей было 17 лет, вступить в сексуальную связь с принцем.

По словам женщины, она была для Эпштейна "секс-рабыней". Сам финансист был осужден за сексуальные преступления и приговорен к тюремному сроку в 2008 году.

Официальные представители Букингемского дворца ранее заявляли о том, что обвинения в адрес принца Эндрю являются "ложными и безосновательными".

Известно, что принц хорошо знаком с Эпштейном. В июле 2011 года сыну королевы Елизаветы II пришлось покинуть пост торгового представителя Великобритании из-за его дружбы с Эпштейном.