ПРАВО.ru
Интерправо
29 января 2015, 16:15

Французская полиция допросила восьмилетнего ребенка по поводу поддержки терроризма

Французская полиция допросила восьмилетнего ребенка по поводу поддержки терроризма
Фото с сайта stirile.rol.ro

Полиция Ниццы, Франция, провела допрос восьмилетнего ребенка, который в школе заявил, что поддерживает террористов. Об этом сообщает NDTV.

По данным телеканала, мальчик, чье имя не называется, отказался принять участие в минуте молчания в память о погибших 7 января, заявив, что он "солидарен с террористами". Руководство школьного учреждения сообщило об этом в полицию.

"Мы пригласили ребенка и его отца для допроса, чтобы понять, откуда у восьмилетнего мальчика появились такие радикальные идеи", – заявил представитель городской полиции.

Тем не менее, на вопрос, о том, что такое терроризм, мальчик ответил, что не знает. "Очевидно, ребенок не понимал, что он говорит", – добавил полицейский.

Французское движение "Общество против исламофобии" распространило заявление, в котором говорится, что допрос несовершеннолетнего является "иллюстрацией коллективной истерии, охватившей францию с начала января".

Напомним, 7 января этого года произошло нападение на редакцию Charlie Hebdo в Париже. Двое злоумышленников ворвались в редакцию еженедельника и открыли огонь по находившимся там людям. В результате 12 человек погибли, среди них двое полицейских.