ПРАВО.ru
Интерправо
2 февраля 2015, 18:45

В Китае казнили двух членов религиозной секты "Церковь Господа Всемогущего"

В Китае казнили двух членов религиозной секты "Церковь Господа Всемогущего"
Фото с сайта www.bbc.com

В Китае в понедельник, 2 февраля, были приведены в исполнение смертные приговоры двум членам религиозной секты "Церковь Господа Всемогущего", осужденным за убийство женщины в одном из ресторанов McDonald's. Об этом сообщает Reuters.

Всего по этому делу проходили пять человек. Одна из фигуранток была приговорена к пожизненному заключению, еще двое получили по 7 и 10 лет лишения свободы.

Согласно материалам дела, в мае прошлого года члены секты зашли в ресторан McDonald's в городе Чжаоюань и начали выпрашивать у посетителей номера телефонов для привлечения в секту новых сторонников. Ву Шуоянь, которая в тот момент стояла в очереди вместе со своим семилетним сыном, отказалась дать контактный номер. После этого члены религиозного культа накинулись на женщину и стали избивать ее. В результате она скончалась.

Секта под названием "Церковь Господа Всемогущего" запрещена в Китае. По словам ее представителей, объединение насчитывает миллионы адептов. После майского убийства сотни сторонников этого культа были арестованы властями.