ПРАВО.ru
Интерправо
13 февраля 2015, 17:08

Американский суд отказался рассматривать иск учительницы с детофобией

Американский суд отказался рассматривать иск учительницы с детофобией
Фото с сайта www.cincinnati.com

Окружной апелляционный суд в Цинциннати, штат Огайо, США, отказал вышедшей на пенсию учительнице Мари Уолтерр-Уиллард в рассмотрении иска к школьному округу. Об этом сообщает Associated Press.

Таким образом, суд оставил в силе решение низшей инстанции, который отклонил иск о дискриминации по признаку возраста и инвалидности.

63-летняя Уолтерр-Уиллард работала преподавателем испанского и французского языков в старших классах в 1970-х годах. Однако в 2009 году ее перевели в среднюю школу. В иске женщины говорится, что учащиеся седьмых и восьмых классов спровоцировали у нее фобию, которая вызывала повышение давления и в конечном итоге вынудила ее уйти на пенсию в 2010-2011 годах.

По данным агентства, истица требовала выплаты компенсации, размер которой не уточняется.

Адвокат школьного округа на слушаниях заявил, что Уолтерр-Уиллард была переведена в среднюю школу в связи с преобразованием в старших классах курса французского языка в дистанционный, в то время как в средних классах требовался учитель испанского языка.

Агентство отмечает, что суд также отказался удовлетворить претензии учительницы, которая требовала признать ее переписку с сотрудниками школы контрактом, обязующим руководство образовательного учреждения оставить ее в старших классах.

"Школьный округ безусловно не ратифицировал этот контракт, это значит, что такового не было", – говорится в решении суда.